Version: 1.0.2

Беспрерывный драйв: что организаторы "Наших в городе" готовят Москве

Фантастические сюрпризы и живая музыка ждут гостей города и москвичей в эти выходные. Всего несколько часов остается до мега-марафона. И это уникальный случай, когда можно побывать на одном концерте, а увидеть сразу все любимейшие группы. "Наши в городе" — что значит два дня беспрерывного драйва, энергии и настроения.

Это саундчек группы "Секрет", но в полном составе вместе с Николаем Фоменко она выйдет на сцену только завтра. Звук уже включали на полную. Музыка как будто отражается от зданий, басы внутри вибрируют, акустика просто нереальная.

"Слышно и видно будет всем, сколько бы людей ни пришло. Динамики и 20-метровые экраны стоят по всей длине проспекта Сахарова, слышно даже у Комсомольской и у Красных Ворот. Но за лучшим звуком, конечно, стоит приходить в первый ряд", — говорит звукорежиссер.

Пока заканчивается монтаж площадки, мы отправляемся туда, где вовсю должен идти монтаж сценария. Вот мы в офисе "НАШЕГО Радио", крадемся в эфирную студию. Игорь Паньков и Татьяна Борисова — ведущие шоу "Подъемники". То есть те, кого мы обычно только слышим в наших магнитолах, сейчас во всю готовятся к появлению на сцене воплоти. Пока музыканты будут меняться, они расскажут такие факты о Москве, в частности, о рок-Москве, которые зрители не найдут ни в одном учебнике. Кроме этого, нас ждут воркаут мастер-класы, рок-городок для детей, уроки по живописи и не только.

"Будет очень много развлечений, я, как человек автомобильный, могу сказать, что там будут и кастомные всевозможные экспонаты, с ними можно будет фотографироваться, будет шоу, будут байки", — сказал радиоведущий Андрей Ломанов.

Но главное — это, конечно, два дня живого звука от 22 лучших рок-групп страны.

Здесь же, в кулуарах радиостанции, мы настигли хедлайнера первого дня — Вадима Самойлова.

"Моя задача — привнести праздник полноценный, это не означает, что там будут только шутки-прибаутки. Там будет и трагикомедия полноценная, там будет и очень большой позитив", — отметил музыкант.

Такого рок-букета, какой Москва получит на свой день рождения, не видел еще ни один российский город, разве что на "Нашествии" артисты в подобном составе съезжались вместе.

Вадим Самойлов, Гарик Сукачев, Александр Ф. Скляр и группа "Ва-банкъ", Алексей Горшенев, группа "Ундервуд", нейромонах Феофан, Найк Борзов, "Пилот" — и это даже не половина хедлайнеров. Завтра и послезавтра на этой сцене с 12 часов утра совершенно бесплатно для всех, кто окажется в столице.

Беспрерывный драйв: что организаторы "Наших в городе" готовят Москве