Version: 1.0.2

Вышинский рассказал о разговоре с президентом Путиным

Освобожденный из Украины журналист Кирилл Вышинский рассказал о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Встреча президента и руководителя портала РИА Новости Украина состоялась 3 октября на полях дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

Напомним, власти Украины при Порошенко пытались осудить работника СМИ по статье "терроризм", ему грозило 15 лет тюрьмы. Вышинский был выдан в Россию в сентябре 2019 года.

"Я говорил благодарственные слова, поблагодарил за всё, что для меня сделал не только Владимир Владимирович, но и вся государственная машина, которая работала в том числе для того, чтобы я оказался на свободе", - рассказал о беседе с Путиным журналист.

По словам Вышинского, он поблагодарил Путина "за очень удачный, на мой взгляд, выбор уполномоченного по правам человека - Татьяну Москалькову".

Также журналист передал Путину слова благодарности для МИД РФ, вице-премьеру Дмитрию Козаку. "Больше говорил я, чем президент", - заметил работник СМИ.

По словам Вышинского, Путин поинтересовался его жизнью в России, а также планами на будущее, передает РИА Новости.

Глава портала РИА "Новости Украина" был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Он провел в заключении более года и был обменян в числе других лиц в сентябре 2019 года.