Version: 1.0.2

СК прекратил дело против парня, повредившего авто после смерти собаки

Следователи СК по Томской области после проверки прекратили уголовное дело в отношении подростка, ударившего автомобиль после смертельного наезда на его собаку.

О громкой истории, потрясшей Томск своим цинизмом, ранее сообщал РЕН ТВ.

16-летний Даниил Сафронов в сердцах ударил по капоту автомашины "Nissan Terrano", которая сбила насмерть его овчарку в гаражном комплексе. На кузове остались повреждения. Владелец машины написал заявление на подростка с требованием возместить стоимость ремонта в размере 14 тысяч рублей.

В сообщении СК говорится: "Согласно федеральному законодательству, уголовная ответственность за умышленное повреждение чужого имущества наступает в случае причинения значительного ущерба. В соответствии с полученными в ходе предварительного следствия сведениями об имущественном положении семьи автовладельца и процентного соотношения стоимости ремонта от цены автомашины установлено, что ущерб, причиненный владельцу транспортного средства, является незначительным".

По результатам расследования СК России по Томской области приняло решение о прекращении уголовного дела в отношении подростка 2002 года за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ, отмечается в сообщении.

В защиту подростка ранее выступала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

СК прекратил дело против парня, повредившего авто после смерти собаки
Суд вернул дело об испорченной машине, задавившей собаку, прокурорам