Version: 1.0.2

Росавиация: Военная техника из России не могла быть причастна к крушению малайзийского Boeing

По словам замглавы компании, авторы доклада Нидерландов о крушении малайзийского Boeing подгоняли документпод заранее выбранную версию.

Россия категорически не согласна с выводами доклада Совбеза Нидерландов о причинах крушения авиалайнера Boeing на Украине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"Авторы доклада Нидерландов о крушении малайзийского Boeing подгоняли документ под заранее выбранную версию", — сообщил Олег Сторчевой, отметив неудовлетворительное качество расследования.

По словам замглавы Росавиации, военная техника из России не могла быть причастна к данному инциденту.

"Отсутствие характерных пробоин на обломках малайзийского Boeing полностью исключает причастность принадлежащей РФ военной техники к его катастрофе", — сообщил Сторчевой.

Представитель компании также отметил, что в дальнейшем Россия воспользуется правом инициировать возобновление авиакатастрофы в небе над Донбассом. При этом Сторчевой отметил, что Россия согласна с выводами комиссии Совбеза Нидерландов о том, что Украина была ответственна за то, что не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий.

"Украинская сторона несет полную ответственность за незакрытие воздушного пространства в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для полетов гражданских воздушных судов", — сообщил представитель Росавиации.