Version: 1.0.2

Патриарх совершит богослужение по погибшим в крушении самолета А-321

Как сообщилив Русской православной церкви, 1 ноября вомногих храмах, впервую очередь вСанкт-Петербурге, пройдут заупокойные богослужения.

Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 1 ноября проведет заупокойное богослужение о всех погибших в крушении самолета, летевшего из Шарм-эль-Шэйха в Санкт-Петербург.

Помимо этого, он выразил свои соболезнования родным и близким тех, кто оказался на борту Airbus А-321, и заявил, что молится об упокоении душ жертв трагедии, об укреплении сил их родственников.

"1 ноября Патриарх Кирилл совершит заупокойное богослужение. Во многих храмах Русской церкви, в первую очередь в Санкт-Петербурге, пройдут заупокойные богослужения, — сообщил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) диакон Александр Волков. — Предстоятель Русской православной церкви поручил митрополиту Санкт-Петербургскому Варсонофию и духовенству Санкт-Петербургской митрополии оказать поддержку родным и близким погибших".

Отметим, что президент Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому 1 ноября в стране будет объявлен траур в связи с крушением российского самолета в Египте.