Version: 1.0.2

Глава МЧС: Территория поиска останков погибших составляет 20 кв. км

Владимир Пучков поблагодарил власти Египта за оперативную и профессиональную работу.

Глава МЧС России Владимир Пучков сегодня объехал территорию крушения, провел переговоры с египетской стороной и уточнил дальнейший порядок действий. На пресс-конференции руководитель ведомства сообщил, что российские спасатели подключаются к поисковой операции в зоне крушения самолёта А-321, а ее площадь составляет 20 кв. километров.

"Спасатели МЧС России прибыли на место крушения самолёта в центральную часть Синайского полуострова с техникой и оборудованием. Они будут заниматься поисковыми работами, прочесывать местность, искать тела погибших, их личные вещи, обломки самолета, - рассказал министр.

Глава МЧС поблагодарил власти Египта за оперативную и профессиональную работу. "Между МЧС России и египетскими коллегами установились тесные контакты в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасения туристов, оказавшихся в беде", - отметил министр. - Поисковая операция была организована в короткие сроки, в ней принимали участие как наземная, так и воздушная группировки. В короткие сроки был проведён большой объём работ и по поиску обломков самолёта, и по поднятию тел погибших".

В ходе пресс-конференции глава министерства транспорта России Максим Соколов сообщил, что проверки авиаперевозчика "Когалымавиа" только начались, но в случае необходимости они пройдут и в других организациях.

"Эта проверка еще не закончилась. Она только начнется в "Когалымавиа". Что касается других организаций, если в этом будет необходимость, то специалисты Росавиации и Ространснадзора моментально включаются в эти вопросы", - заявил Соколов.