Version: 1.0.2

Внезапная проверка боеготовности центра РЭБ прошла на Северном флоте

Новейший комплекс"Мурманск-БН" успешно вывел из строя аппаратуру условного противника.

Внезапная проверка боевой готовности центра радиоэлектронной борьбы состоялась сегодня на Северном флоте. Об этом сообщил начальник пресс-службы Севфлота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Сегодня по решению начальника штаба Северного флота вице-адмирала Николая Евменова была проведена внезапная проверка боеготовности дежурных сил центра радиоэлектронной борьбы флота", - приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-службы.

По его словам, в ходе проверки боеготовности личный состав комплекса отработал постановку радиопомех в учебных радиосетях условного противника, которые имитировали корабли Северного флота, выполняющие задачи в дальней морской зоне.

Сообщается, что в полную боеготовность были приведены расчеты автоматизированного комплекса подавления радиосвязи "Мурманск-БН", развернутого в Мурманской области.

Данный комплекс предназначен для ведения разведки и создания помех в радиооборудовании противника на расстоянии более 3 тысяч километров.

В ходе учений боевые расчеты комплекса успешно справились с поставленной задачей, а также "показали высокую готовность к действиям по внезапным вводным в сложной, быстро меняющейся обстановке".