Version: 1.0.2

В Крыму от отравления умерли 10-месячный мальчик и его 8-летняя сестра

Мать детей и еще один ребенок помещены в реанимацию, они находятся в тяжелом состоянии.

В Крыму отравившиеся мать и 5-летний сын находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Республике Крым Ирину Клюеву. Ранее умерли 10-месячный брат ребенка и его 8-летняя сестра.

Всего были госпитализированы четверо членов семьи – мать и трое ее детей. В настоящее время следствие рассматривает версию отравления веществом неясной этиологии.

"Состояние пострадавших на утро сегодня тяжелое. Мама с ребенком в реанимации, врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни. Я взяла это происшествие на свой контроль, о причинах произошедшего можно будет говорить после экспертиз, которые назначены следствием", - заявила Клюева.

По предварительным данным, жительница Железнодорожного района Симферополя вызвала скорую помощь после того, как у троих ее детей внезапно ухудшилось состояние здоровья.

На момент прибытия врачей 10-месячный мальчик умер, еще двоих детей - восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика - доставили в больницу, где позже девочка умерла.