Version: 1.0.2

СК проверит информацию об угрозе жизни девочки из Санкт-Петербурга

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по сообщению СМИ о противоправных действиях матери в отношении своего малолетнего ребенка в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее СМИ сообщали об инциденте в Северной столице, в ходе которого мать подвергла опасности жизнь своего ребенка. По имеющимся данным, женщина выбрасывала вещи из окна, не реагируя на замечания сотрудников полиции, а затем кинула в правоохранителя пятилитровую канистру, ударившую стража порядка по голове. После этого женщина выставила в окно на вытянутых руках двухлетнюю дочь. 

Когда полицейские смогли проникнуть в квартиру, они увидели, что женщина стоит на диване, в руках держит ребенка, а за спиной у нее открытое окно. Также выяснилось, что в квартире находился еще один малолетний ребенок, который длительное время не получал пищи.

Глава СК России потребовал оперативно установить все обстоятельства произошедшего, проверить условия проживания семьи и истребовать характеризующий материал в отношении матери.