Version: 1.0.2

Жители Туапсе устроили митинг после смертельного укола роженице

Возмущенные безнаказанностью врачей горожане устроили митинг перед клиникой и требовали объяснитьдействия над беременной девушкой.

Жители Туапсе осадили здание Центральной райбольницы № 2 и требуют от медиков объяснений, почему у них 2 декабря скончалась здоровая беременная женщина. Родственники винят в произошедшей трагедии медперсонал, который вколол 24-летней Яне Плаксий сильнодействующий наркотический препарат "Трамал" из-за болей в животе.

Медики оправдывают свои действия тем, что руководствовались инструкциями врачей.

Пришедшие на стихийный митинг к роддому люди говорят, что после укола у девушки началась аллергическая реакция на препарат. Чтобы нейтрализовать действие лекарства, врачи должны были в течение нескольких минут вколоть пациентке антигистаминный препарат, однако в течение часа беременная умирала, и на нее никто не обращал внимания.

Медик, на которую напали возмущенные горожане, попыталась оправдаться за действия персонала.

"Мы были с ней", - утверждала женщина. Однако родственники и знакомые уверены – это неправда.

"Где же вы были, если в течение часа к ней никто не подходил. Она писала мне СМС, что умирает! Почему вы после ее смерти не позвонили нам?" – кричала родственница погибшей.

На вопросы представительница больницы попыталась ответить, что это не входит в ее обязанности. При этом она не объяснила, кто же был ответственен за случившееся.

Меж тем главврач больницы после резонансного случая спешно ушел в отпуск.

Тем временем следователи продолжают проводить проверку по факту смерти девушки.

Трагедия с 24-летней Яной Плаксий произошла 2 декабря. Ее доставили в роддом Центральной райбольницы № 2 с жалобами на сильные боли в животе. Как позже рассказали родственники девушки, она просила врачей о помощи. Однако, минуя обследования, медики сделали ей укол обезболивающего - трамала. Спустя несколько часов девушка скончалась от анафилактического шока.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Жители Туапсе устроили митинг после смертельного укола роженице