Version: 1.0.2

Зоозащитники требуют закрыть "концлагерь для животных" в ТЦ Челябинска. ВИДЕО

Животных здесьможет потрогать совершенно любой человек, в том числе и ребенок, что грозит распространением различных заболеваний.

В Челябинске зоозащитники обратились в полицию с просьбой закрыть так называемый контактный зоопарк, который расположен в одном из торговых центров. Животных здесь может потрогать совершенно любой человек, в том числе и ребенок, что грозит распространением различных заболеваний - зверушки здесь явно не доедают, постоянно болеют и нередко умирают.

По словам активистов, животные находятся здесь как в настоящем "концлагере". С питона кусками слезает кожа, попугай теряет перья, а ящерицы трясутся словно в истерике. Несмотря на это, место пользуется популярностью: за весьма скромную плату любой желающий может погладить игуану или шиншиллу и даже поиграть с экзотическим пауком. Больше всего защитников прав животных поразило отношение хозяева зверинца к своему детищу - он попросил соседей по торговому центру брать плату за вход, а сам уехал по делам.

Как говорят соседи, иногда хозяева зоопарка могут пропасть на два дня, а уследить за всеми обитателями зоопарка у сердобольных женщин попросту не выходит. Звери умирают от голода, так, например, одна из морских свинок скончалась прямо на глазах у посетителей.

После этого сотрудники торгового центра вызвали зоозащитников, которые все-таки выследили мужчину, называющего себя администратором зоопарка. С трудом говоря по-русски, он заявил, что за питомцами тщательно следят и все у них в порядке. Мужчина также сообщил, что не имеет с собой разрешительных документов на животных, сославшись на директора, который якобы находится сейчас в другом городе.

В ответ на это зоозащитники вызвали полицейских. Те потребовали у так называемого администратора показать ветеринарные паспорта: откуда эти звери взялись, какие прививки им делали, здоровы ли они. Но никаких бумаг стражи порядка так и не увидели. Теперь они собираются проверить, все ли обитатели зоопарка законно попали на территорию России, ведь вполне возможно, что они были украдены или ввезены в нашу страну контрабандой. Но в любом случае бизнесмену придется отвечать на обвинения в жестоком обращении с животными.

Зоозащитники требуют закрыть "концлагерь для животных" в ТЦ Челябинска