"Спартак" вдесятером победил ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России

В столичном Тушино завершилось дерби - "Спартак" на своем поле в дополнительное время обыграл ЦСКА в матче 1/4 финала Олимп Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 3:2. В начале матча в составе красно-белых отличились Зелимхан Бакаев (4-я минута) и Эсекьель Понсе (13-я минута). Однако до перерыва армейцы смогли отыграться - голами отметились Игорь Дивеев (17) и Ильзат Ахметов (45).

Во втором тайме ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты. Победитель определялся в экстра-таймах.

На 103-й минуте "Спартак" остался вдесятером. Вторую желтую карточку получил Понсе. Однако во втором дополнительном тайме форвард Джордан Ларссон после передачи голкипера Александра Максименко вывел свою команду вперед (107).

В полуфинале, который запланирован на 23 апреля, "Спартак" встретится с "Зенитом".

Финал кубка состоится 13 мая в Екатеринбурге.