Version: 1.0.2

Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава РФ постановил осуществить в апреле – июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Россияне, которые станут родителями до 1 июля, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат до 1 октября.

Путин поручил правительству обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией Указа, и определить порядок и условия осуществления выплат.

Меры поддержки россиян, введенные Путиным в связи с коронавирусом

25 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с ситуацией с распространением коронавируса и предложил широкие меры поддержки населения.

Обращение Путина к россиянам: главное

В частности, глава государства отметил необходимость поддержки семей с детьми и предложил в ближайшие три месяца, начиная с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

2 апреля президент России в ходе очередного обращения к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Глава государства наделил регионы полномочиями самостоятельно определять уровень опасности из-за коронавируса и принимать соответствующие меры.

В ближайшее время правительство представит новый пакет мер по преодолению последствий распространения коронавируса, который включает меры по поддержке граждан, бизнеса, медицины, а также экономики страны.

За последние сутки в России число заразившихся коронавирусом увеличилось до 7497. Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Москве - свыше 5,1 тыс. От осложнений, вызванных COVID-19, на территории РФ скончались 58 человек.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.

Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.

Обращение Путина к россиянам: главное