Version: 1.0.2

Въезжающих в Севастополь из Москвы, Подмосковья обяжут пройти карантин

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что подписал указ об обязательном 14-дневном карантине для всех, кто въезжает в город из Москвы, Московской области и Петербурга. Указ был подписан в связи с распространением коронавируса. 

По его словам, единственно возможным источником распространения болезни в Севастополе являются люди, которые приезжают в город из столичного региона. 

"Все приезжающие в город, не имеющие возможности для проживания (недвижимости), должны будут провести 14 дней в оборудованном обсерваторе и сдать необходимые анализы", - сказал Развожаев.

В Крыму выявлено 23 случая заражения коронавирусом, в Севастополе - пять. 

31 декабря 2019 года власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. В январе экспертами было установлено, что возбудителем заболевания COVID-19 является новый коронавирус SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

В 200 странах зафиксировано более 1,2 миллиона случаев заражения, умерли свыше 64 тысяч пациентов.

За последние сутки в России число заразившихся коронавирусом возросло на 1175 человек. Всего в стране заражены 8672 человека. Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Москве. От осложнений, вызванных COVID-19, на территории РФ скончались 63 человека.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.

Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.