Version: 1.0.2

Шесть работников больницы под Липецком заразились коронавирусом

В Долгоруковской районной больнице в Липецкой области у шести сотрудников, в том числе главврача, его зама и заведующей поликлиникой, выявили коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее стало известно, что в Долгоруковской районной больнице обнаружили случаи халатности персонала. В обладминистрации рассказали, что имели место случаи, когда медработники не соблюдали необходимые противоэпидемические правила при работе с пациентами, зараженными COVID-19.

Отмечается, что после выявления заболевания в Долгоруковской районной больнице приняты необходимые противоэпидемические меры. В отделениях больницы прекращен прием больных за исключением инфекционного отделения.

За последние сутки в России коронавирус выявили у 5841 человека. Всего с начала распространения COVID-19 в нашей стране зарегистрировано 99 399 случаев заболевания. Более половины из них зафиксировано в Москве. Вторая и третья позиция в антирейтинге - за Подмосковьем и Петербургом. От осложнений, вызванных коронавирусом, на территории РФ скончались 972 человека, выздоровели 10 286.

Дополнительную информацию о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

Российские медики получат 200 тысяч защитных костюмов