Version: 1.0.2

Член СПЧ о встрече Путина с волонтерами: В других странах такого нет

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод оценил решение главы РФ Владимира Путина оказать поддержку волонтерам и НКО в период борьбы с коронавирусом.

По его словам, президент обратил внимание на важность работы гражданского сектора в период эпидемии по поддержке социально незащищенных граждан, многодетных семей и ветеранов. 

"Я считаю, что эти слова, во-первых, способствуют и поддержке институтов гражданского общества, дают определенный ей стимул в работе... Здесь чисто человеческие качества прозвучали - и забота, и поддержка, и внимание к людям. Ну и то, что дано поручение президента на поддержку НКО, социально ориентированных организаций, именно в части снижения налогов, предоставление льготных кредитов и иной поддержке... Я считаю, что в сложных условиях пандемии это позволит нашим НКО, которые выполняют социально значимые проекты, объединяют волонтеров, оказывают помощь гражданам, продержаться на плаву, пережить эти непростые времена, не растерять свой потенциал и оказывать помощь людям", - сказал Брод. 

Политолог: Путин в период эпидемии COVID действует как моральный лидер

Член СПЧ отметил, что в других странах таких встреч с некоммерческим сектором не практикуют. По словам Брода, то, что президент РФ находится в постоянной связи с простыми людьми, станет хорошим стимулом для общества объединить усилия в борьбе с эпидемией.

Член СПЧ о встрече Путина с волонтерами: В других странах такого нет