Version: 1.0.2

Мечты о несбыточном: Пушков оценил резкое заявление Кравчука о России

Мечтами о несбыточном назвал предложение первого президента Украины Леонида Кравчука о создании коалиции для противостояния с РФ член Совета Федерации Алексей Пушков.

Кравчук ранее подверг критике политику стран Европы в отношении Москвы. По его мнению, единственным способом остановить "российскую агрессию" является создание международной коалиции.

В своей записи в Twitter Пушков подчеркнул, что Кравчук "опять о несбыточном", поскольку в предлагаемую им к созданию коалицию вряд ли войдут какие-либо страны, кроме, возможно, прибалтийских государств и Польши.

"Новые меры не нужны ни ФРГ, ни Франции, ни Италии, ни Австрии. Украина не настолько интересна европейцам, чтобы идти на большее, чем они уже пошли", - написал сенатор Пушков.

Ранее Кравчук уже делал неоднозначные заявления. Так, в начале года он заявил, что Крым и Донбасс могут вернуться под контроль украинских властей. Для этого необходимо составить особую схему, поскольку в настоящее время полуостров вошел "в систему российских отношений".

Украина испытала ракету, которым хочет “выжигать российские войска”