Version: 1.0.2

У Путина значительно сократилось число очных контактов, — Песков

У российского президента Владимира Путина на фоне пандемии коронавируса значительно сократилось число очных контактов, однако это не влияет на его рабочий график. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Песков сообщил, что Путин активно работает - у него есть и очные встречи, и заочные, также он участвует в видеоконференциях.

"Но то, что сократилось количество мероприятий с очными контактами, - да, это действительно так. Это обусловлено необходимостью просто беречь президента от того, чтобы он хоть как-то, скажем так, подвергся опасности инфицирования", - сказал Песков.

Пандемия коронавируса

Изначально вспышка нового коронавируса была зафиксирована в КНР. 31 декабря китайские власти сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань. Возбудителем болезни оказался коронавирус нового типа. а само заболевание получило название COVID-19. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией

Во всем мире установлено более 6,1 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 414 878 случаев болезни, выздоровели 175 877 пациентов. В мэрии Москвы 29 мая заявили об улучшении ситуации с коронавирусом.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах: 

стопкоронавирус.рф

доступвсем.рф

Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.

Горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.

В РФ начинают снимать ограничения из-за коронавируса