Version: 1.0.2

Общественник резко раскритиковал Навального за оскорбление ветерана

Член Общественной Палаты Российской Федерации Илья Ремесло резко раскритиковал оппозиционера Алексея Навального за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

Навальный разместил на своей странице в Twitter видеоролик Russia Today, в котором жители нашей страны высказываются в поддержку голосования по поправкам в Конституцию. Среди героев видео был и ветеран Игнат Артеменко. Оппозиционер в своем комментарии к ролику оскорбил всех, кто принял участие в съемках, в том числе участника войны. Блогер назвал людей "продажными холуями" и "предателями".

"О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели", –  говорится в сообщении, размещенном в Twitter Навального.

Общественный деятель Илья Ремесло призвал председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина привлечь Алексея Навального к ответственности за оскорбление ветерана ВОВ. 

"Я написал заявление уже по этому поводу. Она получено и Следственным комитетом, и прокуратурой города Москвы. На мой взгляд, это как минимум оскорбление – статья 5.61 КОАП "Оскорбление". Причем совершенное при отягчающих обстоятельствах, публично, используя Интернет. Учитывая, что ранее активисты Навального атаковали сайт "Бессмертного полка", отправляя туда фотографии нацистов, и интересные отношения Алексея Анатольевича с нацистами (у него очень много вывелось активистов, которые возглавляли или имеют отношение к действующим нацистским группировкам в России), я думаю, что все это объединено одной целью. Навальный может стоять за действиями активистов, которые рассылали эти фотографии. Я прошу Следственный комитет проверить эти факты, провести оперативно-розыскные мероприятия, чтобы выяснить, кто стоял за этими активистами и какую роль играет Навальный, учитывая, что он постоянно оскорбляет честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны", - сообщил общественный деятель.

Илья Ремесло, комментируя высказывание Алексея Навального, назвал его "упырем", подчеркнув, что тот пробил дно:

"Упырь. Я его назвал упырем публично в Twitter. Отказываться от своих слов не собираюсь. Уже не знаю, какое он дно пробил, видимо, сидя на самоизоляции на карантине. У меня просто есть сведения, что человек, видимо, сходит с ума, потому что раньше он такого не позволял. Человек понимал, что есть какая-то грань, которую переходить нельзя. Здесь он переступил все возможные грани. Я вижу, что его сторонникам даже нечего сказать. Его защищают какие-то украинские боты".

Напомним, ранее сообщалось, что фото нацистов на сайт "Бессмертного полка" загрузили сторонники Навального.

 

Навальный назвал ветерана Великой Отечественной "продажным холуем"