Version: 1.0.2

Пытавший ребенка гречкой мужчина назвал цель "жестокого воспитания"

Житель Омска Сергей Казаков, который пытал ребенка гречкой, заявил, что хотел вырастить мальчика настоящим мужчиной. Его слова приводит пресс-служба прокуратуры Омской области.

18 июня Омский областной суд утвердил приговор в отношении Казакова. Ему назначили 4,5 года колонии. Матери мальчика Алине Юмашевой - 1,5 года тюрьмы.

В последнем слове в суде мужчина заявил, что "желал, чтобы ребенок рос честным и умным, как и подобает настоящему мужчине".

"В определенный момент в процессе воспитания стали возникать трудности, и я ошибочно полагал, что можно справиться без привлечения специалистов, разбирающихся в этих вопросах. И, к сожалению, в определенный момент я перешёл к более жесткой мере воспитания", - сказал подсудимый, подчеркнув, что раскаивается в содеянном и принимает назначенное судом наказание.

Об этой резонансной истории стало известно в декабре прошлого года. 35-летний программист Сергей Казаков и его гражданская жена, 27-летняя Алина Юмашева, обвинялись в истязании 8-летнего мальчика. Его заставляли стоять на гречке до тех пор, пока крупа не вросла в кожу. Не выдержав мучений, в мае 2019-го ребенок побежал за помощью к соседям, и те вызвали скорую помощь и полицию. Врачам пришлось убирать гречку с его колен хирургическим путем. Также выяснилось, что для того, чтобы проконтролировать, как мальчик исполняет повинность, отчим записывал экзекуции на видео, а затем пересматривал их.

Дело о мальчике с вросшей в колени гречкой дошло до суда