Version: 1.0.2

Водитель рассказал, как волейболист сборной России разбил его авто

Стали известны подробности дорожного конфликта с участием 23-летнего волейболиста сборной России Александра Кимерова. Как сообщалось ранее, спортсмен на иномарке преследовал водителя каршерингового автомобиля, а затем разбил ему передние зеркала.

РЕН ТВ взял комментарий у водителя, которому пришлось обратиться в полицию из-за действий Кимерова.

"Это произошло вчера, на улице Татьянин Парк. Я ехал по Боровскому шоссе, соответственно, на Боровском шоссе очень узкие линии (полосы движения). Я ехал не четко по середине, а чуть-чуть ближе к левому краю. А человек на своем Volkswagen Tiguan несся по левой полосе. Соответственно, поскольку там узко, он, видимо, не рассчитывал, что ему придется сбрасывать скорость или прижиматься к какой-либо из сторон. И ему показалось, что то, как я двигаюсь, - а поскольку это была каршеринговая машина и я двигаюсь очень медленно на ней - мешает его передвижению", - вспоминает Роман.

Спортсмен подумал, что ему намеренно преградили дорогу. Он около 20 минут преследовал авто и несколько раз ударил по машине, повредив боковые стекла. По словам Романа, ему не нужны извинения со стороны волейболиста, который не сдержал эмоций.

По данным РЕН ТВ, на счету у спортсмена 71 штраф. Сумма задолженности по ним составляет 54 500 рублей. Последний раз ему назначили штраф сегодня утром.

Водитель рассказал, как на него напал волейболист сборной России
Российский волейболист напал на автомобилиста в Москве