Version: 1.0.2

Самая юная "Ассоль" рассказала о своей роли в "Алых парусах"

Одна из исполнительниц роли Ассоль, 6-летняя Алиса Волкова, рассказала о подготовке к "Алым парусам" и о том, как ей нравится выступать. Из-за пандемии девочка прошла кастинг онлайн - и сразу получила главную роль. 

"Мне нравится выступать. Мне нужно нежно очень петь и танцевать нежно", - рассказала артистка и специально для РЕН ТВ исполнила отрывок из своей песни. 

К выступлению на главном празднике выпускников Алиса готовилась несколько месяцев.

Праздник "Алые паруса" стал кульминацией Всероссийского выпускного вечера и объединил выпускников не только школ, но и вузов. "Алые паруса - 2020" прошел в телевизионном и онлайн-форматах. 

Первый сказочный выпускной, переносящий еще вчерашних детей во взрослую жизнь, состоялся 27 июня 1968 года по инициативе самих выпускников. В этот день ленинградские школьники впервые увидели на Неве корабль больших надежд и стремлений под алыми парусами. Он стал символом этого праздника, который, в свою очередь, стал символом города. Традиция праздновать выпускной всем городом прервалась в 1979 году. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе Пятого канала и Акционерного банка "РОССИЯ" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Раз за разом "Алые паруса" собирают все больше зрителей и участников. В прошлом году грандиозное шоу собрало более 1,5 миллиона гостей, еще более 10 миллионов наблюдали за ним в режиме онлайн. Тогда же "Алые паруса" получили награду в главной номинации престижного конкурса Best Event Awards и были признаны лучшим праздником в мире.

Самая юная "Ассоль" рассказала о своей роли в "Алых парусах"
Самые яркие моменты праздника "Алые паруса"