Version: 1.0.2

Сын погибшего в ДТП с участием Ефремова подал иск на 6,5 млн рублей

Старший сын погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова Виталий Захаров подал иск к актеру на 6,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию искового заявления.

"Прошу признать Ефремова Михаила Олеговича гражданским ответчиком и взыскать с него в случае постановления в отношении него обвинительного приговора в счет компенсации моего морального вреда 6 млн 500 тыс. рублей", - говорится в документе.

Потерпевшими по делу признаны также вдова погибшего, брат и младший сын. Их адвокат ранее сообщил, что иски к Ефремову его доверителями уже подготовлены.

Напомним, 8 июня на Смоленской площади в центре столицы произошла смертельная авария с участием Михаила Ефремова. Иномарка артиста вылетела на встречную полосу, уничтожив отечественный автомобиль. За рулем последнего находился 57-летний курьер службы доставки Сергей Захаров. Он умер на следующий день в больнице от полученных травм.

В крови Михаила Ефремова обнаружили алкоголь и следы запрещенных веществ. В отношении актера возбудили уголовное дело, он помещен под домашний арест.