Version: 1.0.2

Козловский извинился перед петербурженкой, которую ударил флейтой

Актер Данила Козловский подарил цветы и извинился перед зрительницей, которую случайно ударил флейтой на спектакле "Гамлет" в Академическом малом драматическом театре - театре Европы (МДТ). Об этом рассказал художественный руководитель театра Лев Додин на пресс-конференции.

По словам Додина, Козловский до последнего ничего не знал об инциденте, когда его реквизит нанес травму женщине. Сразу после спектакля, прошедшего в 2019 году, он отправился в Москву, а затем в другую страну. Когда актер узнал о том, что произошло, он тут же послал букет пострадавшей и извинился. Кроме того, артист пригласил ее на съемочную площадку. Худрук МДТ отметил, что та ответила с благодарностью.

Ранее жительница Северной столицы подала в суд на Малый драматический театр за то, что Козловский во время спектакля ударил ее флейтой. Женщина требует от театра возместить расходы на лечение в размере 12 тысяч рублей, цену билета, неустойку и утраченный заработок - это еще плюс 50 тысяч. Моральный вред она оценила в 1 миллион рублей.

Петербурженка заявила в суде, что Данила Козловский ударил ее флейтой