Version: 1.0.2

В Мурманске инвалида ссадили с троллейбуса из-за непрошедшей оплаты

Молодого жителя Мурманска высадили из общественного транспорта после того, как с его банковской карты не прошла оплата за проезд.

Сообщается, что из-за действий контролера 29-летнему инвалиду второй группы пришлось несколько часов идти по морозу до дома.

При этом мужчина даже не смог объяснить кондуктору свою ситуацию - у мужчины диагностирована афазия, то есть серьезное нарушение речи, и он как раз возвращался из медицинского учреждения после реабилитации.

"Сегодня в 13.30 мой сын ехал с реабилитации. Сел в троллейбус №4. Деньги на карте были, но почему-то они не прошли. Высадить больного человека в такую погоду - это преступление. Он два часа добирался пешком до дома", - рассказала мать молодого человека.

Ранее сообщалось, что в Москве таксист известного онлайн-сервиса выгнал из машины пожилую женщину-инвалида за опоздание. По рассказу родственницы пострадавшей от действий таксиста, бабушка вышла на улицу с чемоданами заблаговременно и ждала такси на указанном месте, но не сразу заметила автомобиль.