Version: 1.0.2

Учительница из Ейска снизила школьнику оценку из-за его личного мнения

Учительница из Ейска в Краснодарском крае извинилась за то, что снизила оценку десятикласснику за его личное мнение в сочинении. Впрочем, педагог все равно будет наказан, рассказала начальник управления образования администрации Ейского района Лидия Браун.

Ранее в соцсетях было распространено фото, на котором виден комментарий учительницы под работой школьника: "Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!" За саму работу старшеклассник получил тройку.

Инцидент вызвал общественный резонанс, поскольку сочинения как раз и пишут с целью выражения личного мнения. 

Браун подчеркнула, что учительница поступила неэтично, признала это и извинилась. К ней применят дисциплинарные меры, сообщает "Кубань 24". Примечательно, что педагогический стаж учительницы составляет 30 лет. 

При этом родители мальчика никаких претензий к педагогу и школе не имеют. Как выяснилось, подросток поделился фото со своей сестрой, которая опубликовала его в соцсетях. 

Мать ученика также извинилась перед руководством школы, поскольку считает, что мальчик должен был самостоятельно поговорить с учителем, а не выставлять все произошедшее на всеобщее обозрение.

Ранее сообщалось, что конфликт между педагогом и учеником разгорелся в одной из школ Татарстана. В Елабуге учительница обрушилась с оскорблениями на ученика из-за куска хлеба, который, по ее словам, он отобрал у одноклассника.

Учительница из Ейска снизила школьнику оценку из-за его личного мнения
Учительница назвала школьника «скотиной» из-за хлеба