Version: 1.0.2

Бизнесмен рассказал, как его спасли от киллера бывшей жены

Столичный бизнесмен поблагодарил сотрудников Московского уголовного розыска за спасение его жизни. Ранее стало известно, что жительница столицы наняла киллера за 3 млн рублей, чтобы избавиться от бывшего супруга. Однако сбыться ее планам не было суждено: о планирующемся преступлении узнали полицейские МУРа.

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, под контролем сотрудников Московского уголовного розыска было инсценировано убийство потерпевшего. На видео запечатлены кадры, которые были отправлены заказчику.

В итоге женщина и ее пособник были задержаны. А предприниматель рассказал, как проходила операция по его спасению.

"15-го числа вечером меня на работе попросили прийти в службу безопасности, и на встрече оказались трое сотрудников Московского уголовного розыска. Серьезность встречи я понял, наверное, уже после того, как сотрудники полиции представились... И сотрудники полиции меня поставили в известность, что планируется мое убийство, что меня заказали, и сказали, что они могут обеспечить мою безопасность и мое содействие требуется для проведения разыскных мероприятий и поиска заказчиков данного планирующегося убийства. Чрезвычайно благодарен им за проведенную работу по спасению моей жизни. Мне важно, что у меня появляются шансы наконец-то увидеть свою дочь..." - рассказал мужчина.

По его словам, после развода жена обещала погасить долги по их общим кредитам, но не выполнила это. После обмана мужчина подал в суд на раздел имущества и разозлил экс-супругу.

"Основной причиной, видимо, была ненависть, которую она ко мне испытывала. И, по всей видимости, она решила решить кардинально: нет человека - нет проблемы", - отметил он.

Фигуранты уголовного дела об организации приготовления убийства по найму заключены под стражу. 

Бизнесмен рассказал, как его спасли от заказного убийства