Никто из лыжной команды России не пострадал в ДТП на границе Швейцарии

Представители сборной России по лыжным гонкам не получили никаких травм в результате аварии на итальяно-швейцарской границе. Об этом РЕН ТВ рассказал старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.

"Абсолютно все хорошо. Там был инцидент, машину занесло, она вылетела с трассы. Приехали эвакуаторы, полиция, "скорые", медицина... Отвезли на освидетельствование - никаких травм ни у кого не было. Так, легкие царапины. Всех отпустили сразу домой. Все хорошо, все обошлось", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в попавшей в ДТП машине находились сервисеры лыжной сборной. Спортсмены отправились на многодневку "Тур де Ски". Соревнования начнутся 1 января 2021 года в швейцарском Валь-Мюстаире и завершатся 10 января на склоне горы Альпе де Черми в итальянском Трентино.

В 2020 году россиянин Александр Большунов выиграл старты, опередив соотечественника Сергея Устюгова и норвежца Йоханнеса Клебо. Кроме того, в прошлом сезоне он стал первым в истории российским лыжником, кто выиграл общий зачёт Кубка мира. Ранее это удавалось сделать только двум советским спортсменам.