Version: 1.0.2

Борьба за наследство: женщина заказала убийство ребенка за 180 тысяч

Жительница Кызыла Республики Тыва подозревается в приготовлении к убийству по найму. По данным полиции, она заказала убийство 8-летней девочки.

Причиной такого преступления стала дележка наследства в виде двух квартир, принадлежавших на праве собственности скончавшемуся супругу женщины. Наследницей первой очереди является именно девочка.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, женщина искала исполнителя, который мог бы убить девочку. За это она была готова заплатить 180 тысяч рублей. В роли исполнителя выступил сотрудник уголовного розыска. При встрече женщина дала ему аванс в размере 10 тысяч рублей, а также рассказала, где обучается и проживает девочка. Она предложила использовать электрошокер при совершении убийства и передала его "исполнителю".

"Киллер" сказал, что выполнил заказ, и представил заказчице сделанную постановочную фотографию и шапку девочки.

В результате подозреваемая была задержана. Возбуждено уголовное дело. Фигурантке предъявлено обвинение, судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сотрудники полиции в Петербурге предотвратили убийство, которое бизнесмен намеревался совершить чужими руками, наняв "киллера".

Борьба за наследство: женщина заказала убийство ребенка за 180 тысяч