Version: 1.0.2

Покойного Олега Табакова обвинили в домогательствах

Бывшая студентка Олега Табакова актриса Елена Антоненко обвинила покойного в сексуальных домогательствах во время обучения в МХАТе. В интервью "Комсомольской правде" она заявила, что еще при поступлении актер предлагал ей обнажить грудь, пообещав при этом, что "ничего делать не будет". 

"Те, кто от него зависел и хотел сделать карьеру, были согласны на многое. Если не делали по его, он мог сломать карьеру", – сказала Антоненко. 

По словам артистки, недвусмысленные намеки от мастера поступали и в адрес ее однокурсницы Ольги Т. Однако та в отместку стала встречаться с сыном Табакова Антоном. По словам Антоненко, народный артист отреагировал на это очень болезненно. 

"За это отвергнутый Табаков отчислил талантливую девочку с формулировкой "за профнепригодность", – заявила она. 

Ранее рассказом о харассменте общественность поразила Елена Проклова. В программе "Секрет на миллион" она заявила, что в подростковом возрасте ее домогался известный актер. По ее рассказу определили, что речь могла идти о Табакове. Косвенно это подтвердила реакция вдовы народного артиста Марины Зудиной. 

"Когда люди теряют разум, они теряют стыд, достоинство и в конечном итоге человеческий облик. Вы можете мне ответить, что движет человеком, приходящим не к психологу или к психиатру, а на федеральный канал, чтобы на всю страну говорить о членах, оральном сексе и том, как, прожив почти 70 лет на этом свете, не любит заниматься сексом? Есть такое выражение: "свинья грязь найдет", – написала она на своей странице в Instagram.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни 12 марта 2018 года. На его счету около сотни фильмов и столько же постановок, среди них кинокартины "Шумный день", "Семнадцать мгновений весны", "Москва слезам не верит" и другие фильмы.