Version: 1.0.2

Зверски убивший невесту москвич получил 14,5 лет колонии

Басманный суд Москвы приговорил москвича Александра Воронина к 14 годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима по делу об убийстве Марины Панкратовой.

По данным следствия, убийца нанес девушке не менее 80 ударов. Он расправился с девушкой за две недели до их свадьбы. 

Зверское убийство 25-летней девушки произошло в центре Москвы летом прошлого года. 21 июля в один из отделов столичной полиции поступила информация об обнаружении тела москвички в квартире жилого дома, расположенного в Колпачном переулке (Басманный район) в 600 метрах от станции метро "Китай-город". 

Стражи порядка, прибывшие с проверкой по адресу, застали на месте безработную 52-летнюю Анну В., которая и позвонила в полицию. Женщина заявила, что ее сын Александр В. уже третий день не выходит на связь, в связи с этим она приехала к нему в квартиру. Сына она там не встретила, но обнаружила в одной из комнат бездыханное тело его возлюбленной Марины.

Камера наблюдения, установленная в подъезде жилого дома, сняла на видео главного подозреваемого в совершении этого преступления и его жертву. На кадрах видно, что пара возвращалась домой 19 июля в два часа ночи. Александр вел себя крайне агрессивно: он сначала кричал на девушку, а после ударил ее рукой по голове.

Стражи порядка задержали подозреваемого 11 августа в Лефортовском парке. Несмотря на все собранные правоохранителями доказательства, мужчина заявляет, что не убивал девушку.

Убийца невесты получил 14,5 лет колонии