Version: 1.0.2

Перед смертью глава Коломенского района раскрыл причину суицида

Как стало известно РЕН ТВ, перед тем как свести счеты с жизнью, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев оставил послание, в котором назвал причину своего решения. По словам самоубийцы, он не видел другого выхода из-за личного жесткого конфликта с зампредом правительства Московской области Марией Нагорной, которая постоянно подвергала его публичной критике и принуждала уйти в отставку.

При этом, по нашим данным, уголовное дело о доведении до самоубийства госпоже Нагорной не грозит - по данным ознакомленного с ситуацией источника в следствии, в действиях зампреда правительства нет состава преступления.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, тело 46-летнего политика было обнаружено утром 2 июля в его квартире. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

По некоторым данным, за несколько часов до происшествия к Лебедеву приехал мужчина. При нем политик закрылся в спальне и свел счеты с жизнью. Гость выломал дверь и вызвал "неотложку".

Денис Лебедев родился 17 октября 1974 года в Коломне. 4 декабря 2011 года был избран депутатом Московской областной думы, работал заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. С октября 2017 года Лебедев возглавлял Коломенский городской округ.

Следователи работают на месте гибели мэра Коломны