Version: 1.0.2

Бастрыкин поручил разобраться в смерти школьника под Волгоградом

Накануне трагедии восьмиклассник отправился гулять со своими друзьями. Утром его нашли мертвым.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Волгоградской области оперативно доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после гибели 14-летнего школьника, а также изучить все доводы, озвученные в СМИ.

В четверг, 22 июля, в средствах массовой информации появились сообщения о гибели мальчика в поселке Торгун Старополтавского района.

"В материале излагается позиция родителей о произошедшем и указывается на недостатки предварительного следствия при выяснении обстоятельств смерти сына", – указано в сообщении ведомства.

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах Старополтавского района, родные нашли восьмиклассника повешенным около четырех утра в сарае на территории частного дома.

Накануне вечером подросток отправился на прогулку со своими друзьями. После того как они разошлись, живым школьника уже никто не видел.

Ранее после пропажи девятилетней девочки в Тюменской области Бастрыкин поручил руководителю областного следственного управления оперативно продолжить и завершить расследование.