Version: 1.0.2

Убийцы полицейского в Ставрополе хотели сбежать через КЧР в Грузию

Стали известны новые подробности убийства заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции Ставрополя. Задержанный сотрудниками правоохранительных органов и следователями 28-летний Ибрагим Симбаригов, дал первые признательные показания.

Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, рассказал, что Симбаригов привез Заурбека Кениева к дому майора полиции. Они дождались его на парковке, где Кениев выпустил в полицейского девять пуль.

После этого злоумышленники скрылись. Они бросили машину на обочине в Андроповском районе у села Курсавка. Там полицейские и задержали Симбаригова. Он прятался в заброшенных постройках.

Собеседник добавил, что преступники намеревались скрыться в Карачаево-Черкесии. а затем направиться в Грузию. Сейчас правоохранители продолжают розыск второго подозреваемого.

Нападение на полицейского произошло ночью 23 июля. Убийца поджидал сотрудника МВД возле его дома. На видеозаписи с камер наблюдения запечатлено, как злоумышленник вышел из кустов и расстрелял его. Правоохранитель скончался в больнице.

По факту убийства сотрудника МВД возбуждено уголовное дело. Его расследование поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. 

В Ставрополе убили замначальника отдела угрозыска