Саблистка Позднякова победила Великую и завоевала золото ОИ в Токио

Позднякова завоевала золотую медаль на своей первой Олимпиаде, а Великая уступает в финале Игр третий раз подряд.

София Позднякова одержала победу над Софьей Великой в финале турнира саблисток на Олимпийских играх в Токио. Поединок россиянок завершился со счетом 15:11.

Софья Великая в третий раз уступила в финале Олимпийских игр в индивидуальном разряде. Ранее она завоевала серебро на ОИ в Рио-де-Жанейро (2016) и Лондоне (2012).

В полуфинале Позднякова обыграла француженку Манон Брюне, а Великая - венгерку Анну Мартон.

Через несколько дней Позднякова и Великая выступят в командном турнире.

София Позднякова принесла российской команде, выступающей на ОИ под названием ROC (Russian Olympic Committee - Олимпийский комитет России), вторую золотую медаль. Первое золото на Играх в Токио завоевала Виталина Бацарашкина, одержавшая победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

София Позднякова - дочь четырехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира в соревнованиях по фехтованию на сабле, президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.