Version: 1.0.2

Проценко исключил возможность введения локдауна в Москве

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что на данный момент введение нового локдауна в Москве неактуально.

"Конечно, мы в этом году находимся совершенно в других условиях — об актуальности локдауна, во всяком случае на текущий момент, речи не идет. Больше нужно говорить о вакцинации, заниматься разъяснением, убеждением и так далее", — рассказал он в беседе с РБК.

Проценко полагает, что введение самоизоляции в начале пандемии было оправданным, так как никто не знал способов борьбы с коронавирусом, а вакцины отсутствовали. При этом главврач напомнил, что с тех пор произошли кардинальные изменения в оснащении больниц: появились резервные госпитали, медучреждения получили современное оборудование.

Также врач поддержал стимулирование вакцинации посредством QR-кодов, назвав их "крутым управленческим решением". По его словам, эта мера позволила с мертвой точки сдвинуть кампанию по иммунизации населения

"То, что в короткий период сделали департамент здравоохранения и соцблок Москвы, мне кажется беспрецедентной историей", — заключил он.

Ранее Проценко заявил, что вакцинация является залогом победы над коронавирусом.