Version: 1.0.2

В Хакасии после убийства семьи возбуждено дело о халатности

По результатам прокурорской проверки в Хакасии после жестокого убийства семьи из пяти человек возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры установили, должностными лицами ОМВД России по Ширинскому району при получении информации о прибытии на поднадзорную территорию ранее судимого Федора Панова не было направлено уведомление в адрес начальника территориального отдела полиции.

"Меры к установлению оснований для постановки на профилактический учет не приняты, индивидуальная профилактическая работа не организована", - отметили в прокуратуре.

"Чтобы он сдох там!" - потерявшая семью обратилась к хакасскому убийце >>>

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Напомним, в селе Джирим Ширинского района Хакасии была убита семья из пяти человек – женщина, ее муж, сын, внучка и брат мужа. Все они найдены с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве задержан местный житель, рецидивист Федор Панов. По предварительной информации, злоумышленник ворвался в дом к своей экс-возлюбленной Марине Хнычевой и перерезал ее родственников, в том числе маленькую дочь. 

По данным РЕН ТВ, уголовник снова пытался завязать близкие отношения с Хнычевой. Однако она ему отказала и уехала к супругу в Абакан. Самой женщины в ночь расправы дома не было.

Панов уже отбывал наказание за убийство двух женщин, матери и дочери, в этом же селе. Как говорят местные жители, на прошлом процессе по убийству Панов "сидел и улыбался". Мужчина освободился из тюрьмы в феврале 2021 года и был направлен в Омск, где за ним был установлен административный надзор сроком на три года.