Version: 1.0.2

Фекалии и мертвые ежи: лагерь для "особенных" детей затопило в Анапе

В Анапе непогода затопила лагерь, где отдыхают дети из Коми. По словам очевидца, они держатся. Как сообщалось ранее, в районе выпала трехмесячная норма осадков. Город-курорт продолжает бороться с последствиями стихии.

Последствия непогоды продолжают беспокоить жителей Анапы.

В частности, грязная вода поступает в детский лагерь "Черноморская зорька" из соседних секторов, так как территория расположена в низине. 

Здания и корпуса остались без света, в воде плавают фекалии, мертвые ежи и ужи.

В досуговом учреждении отдыхает 443 ребенка из Коми, в том числе несовершеннолетние с ограничениями по здоровью.  

Генератор электроэнергии работает только на столовую. Интернет в детском лагере работает с перебоями. 

Ранее местные власти сообщили, что ситуация находится под контролем. В случае необходимости детей могут эвакуировать в безопасное место.

В Единой дежурной диспетчерской службе сообщили, что ситуация в лагере "Черноморская зорька" находится под контролем, по подтопленным территориям курсирует автобус, доставляющей детей в столовую.

"В лагере работает генератор для производства электроэнергии. В 14.00 будет запущена котельная для подачи теплой воды в корпус где отдыхают дети. Работает инженерная техника, прокопаны траншеи в реку Анапка, ведутся работы по прокладке канала в море", - отметили в ЕДДС.

Накануне, 14 августа, сообщалось, что рыбу карпового хозяйства смыло в открытое поле под Анапой. Местные жители бросились собирать улов.
 

Фекалии и мертвые ежи: очевидец сняла затопленный лагерь в Анапе