Version: 1.0.2

Журналистку толкнули из-за вопроса Рашкину о торговле мандатами

Журналистку оттолкнули от депутата от КПРФ Валерия Рашкина, который сегодня устроил встречу со сторонниками в центре Москвы. Произошло это после того, как она задала коммунисту вопрос о жалобе Красногвардейского отделения партии о том, что им навязывают кандидатов в Госдуму. Речь в обращении коммунистов шла о Виталии Петрове. Авторы послания отметили, что рекомендовали в качестве кандидата на выборы в Госдуму Николая Сергеева, но его кандидатуру отклонил именно Рашкин.

Во время встречи журналистка поинтересовалась мнением Рашкина относительно жалобы однопартийцев. Тот в ответ заявил, что такого документа нет - несмотря на то что ранее документ даже был опубликован в Сети. И, более того, он обвинил представительницу СМИ во вранье - притом что журналистка оперировала фактами, в то время как сам коммунист подкреплять свое утверждение какими-либо фактами не стал. 

"Таких не было обращений, ни одного", - заявил Рашкин. 

Когда же девушка попыталась задать коммунисту еще один вопрос - ее оттолкнул от него стоящий рядом журналист. По некоторой информации, он представляет СМИ, выступающее в поддержку КПРФ. 

Этот инцидент примечателен еще и тем, что встреча Рашкина со сторонниками была посвящена свободе СМИ. 

Ранее прокомментировать жалобу коммунистов о торговле мандатами отказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. 

Это не первое нападение на журналистов на мероприятиях коммунистов. Так, 2 сентября представители избирательного штаба от КПРФ напали на журналиста Илью Кузьмина во время пресс-конференции зампредседателя ЦК партии Юрия Афонина в Ижевске. Коммунисты, скрутив члену Союза журналистов России руки за спиной, вытолкали его из зала. А на требования объяснить сложившуюся ситуацию представители КПРФ ответили грубыми ругательствами. 

Журналистку толкнули после вопроса Рашкину о торговле мандатами