Version: 1.0.2

Родственник убитой под Воронежем семьи: Везде ищем его

Корреспондент РЕН ТВ встретился с родственниками семьи, которую убили в селе Каменка в Воронежской области. Напомним, 54-летний Виктор Мирской застрелил мать и двух ее детей, а затем направился в город Лиски, где атаковал отдел полиции.

По словам мужчины, сейчас близкие пытаются через знакомых узнать, куда мог скрыться их сосед, учинивший расправу. Он отметил, что село шокировано произошедшим, поскольку никто не ожидал от него подобного.

"Я не знаю. У меня даже слов нет. Это не человек, животное, его поймать и наказать... Убить детей... Мы сами в поисках", - заявил родственник убитых.

Соседи рассказали, что у злоумышленника была жена. Однако о ней мало было известно. При этом как человек он никогда не отличался агрессией.

Кроме того, собеседник отверг версию о том, что у мужчины был конфликт с семьей из-за земли.

"Я его знаю как спокойного человека. Я когда узнал, что это Мирской - я удивился..." - добавил он.

Напомним, злоумышленник сначала расправился с семьей из трех человек, после чего направился в Лиски, где устроил стрельбу и подорвал дверь в отделе полиции. В результате нападения погибли женщина, а также двое ее детей. Известно, что семья занималась фермерством.

Нападение на полицейский отдел в Лисках произошло рано утром 16 сентября. На кадрах с камер наблюдения видно, как возле отдела полиции остановилась белая "Нива". Из машины вышел человек в специальной экипировке, бронежилете и каске. Он подошел ко входу в отдел полиции, что-то установил на двери. Спустя несколько секунд подозреваемый отбежал и раздался взрыв. По предварительным данным, пострадал один полицейский, у него осколочное ранение ноги. О силе взрыва можно судить по видео, снятым камерами внутри здания. 

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям. Подозреваемого сейчас ищут по всей области, в том числе с помощью вертолетов, задержать его пока не удалось. В регион на поиски злоумышленника направились представители нескольких силовых ведомств. 

Родственник убитой под Воронежем семьи: Везде ищем его