Version: 1.0.2

Отец открывшего стрельбу в пермском вузе рассказал о сыне

Тимур Бекмансуров, отец студента, который открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), рассказал, что его ребенок жил с матерью и проявлял интерес лишь к компьютеру. 

"Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал... Я звонил ей (матери). Сначала мне позвонила мама моя, сказала: так и так. Я был в шоке, уже позвонил потом жене бывшей, она как раз была в полиции на допросах. Она тоже в шоке, как амеба какая-то, ничего сказать нормально не может", — отметил мужчина в беседе с RT.

По словам Бекмансурова, который сейчас находится в Самаре, он не знал, какие увлечения у его сына. Ему было известно о том, что сын много времени проводит за компьютером.

"Сколько я с ним ни общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: "Почему ты гулять не ходишь?" — "Я не хочу гулять, я сижу за компьютером", — вспоминает мужчина.

Напомним, утром 20 сентября 18-летний студент юридического факультета Тимур Бекмансуров с оружием прошел на территорию ПГНИУ и открыл стрельбу. По данным пресс-службы вуза, в тот момент там находилось около 3 тысяч человек. 

По последним данным, погибли шесть человек, еще 28 пострадали.

В МВД и СК сообщили о задержании напавшего на вуз. Отмечается, что он оказал сопротивление и был ранен. Его состояние оценивается как тяжелое. 

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство двух и более лиц".

В Перми студент устроил стрельбу в вузе: что известно
Самолет МЧС вылетел в Пермь для помощи пострадавшим при стрельбе