Version: 1.0.2

Случайный прохожий спас жизнь горящей школьнице в Иркутске

Девочку случайно подожгли ее знакомые. В результате ребенок получил 20% ожогов тела.

Житель Иркутска спас жизнь 15-летней школьницы, которая чуть не сгорела заживо из-за неудачной шутки одноклассников, сообщает "Комсомольская правда".

"К нам подошли трое парней из нашей же школы, которые учатся на год старше. Они достали пятилитровую канистру и сказали, что в ней чистый спирт. Затем попросили у моей знакомой бутылку газировки, чтобы сделать коктейль. Когда один из парней начал переливать спирт из канистры в другую тару для коктейля, его приятель поднес зажженную зажигалку", – рассказала пострадавшая изданию.

Буквально через секунду вспыхнуло пламя и на девочке загорелась одежда. Она только успела упасть на землю, закрыв лицо руками. Друзья бросились сразу сбивать огонь, в этот момент к ним присоединился случайный прохожий, который помог подросткам. В результате девочка оказалась в ожоговом отделении с 20% поражения тела. Пока ребенок был на госпитализации, ее мама требовала возбудить уголовное дело, а также хотела разыскать мужчину, который спас девочку. Героем оказался 35-летний иркутянин Олег Бабков.

Мужчина рассказал, что не видел, кто поднес зажигалку, он заметил уже большую вспышку, после которой у девочки воспламенились волосы. По словам Олега, он подбежал, снял с себя футболку и сразу стал сбивать пламя. После этого ее друзья вызвали скорую. Пока врачи ехали, мужчина разговаривал с девочкой, чтобы она не потеряла сознание.

"У меня был шок, что у ребенка обгорело 20% кожи. Хочу встретиться с ней и с мамой", – поделился Олег.

Он заявил, что готов сотрудничать со следствием, рассказав, как тушили девочку и передавали ее скорой. По факту происшествия возбудили уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске три человека сгорели заживо во влетевшем в столб авто.