Version: 1.0.2

Суд прекратил дело против санитаров, избивших девушку в Ярославле

Суд прекратил уголовное дело, возбужденное после избиения санитарами девушки в лифте жилого дома в Ярославле. Как уточнили в пресс-службе суда, дело против санитаров было прекращено в связи с примирением сторон.

"Уголовное дело по обвинению бывших работников Ярославской областной психиатрической больницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"), прекращено в связи с примирением сторон на основании заявления потерпевшей", - указали в суде. 

Напомним, ранее сообщалось, что против прибывших на вызов санитаров психиатрической бригады завели дела по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь".

Ранее в Сети появились кадры, на которых видно, как два медика заводят в лифт девушку со связанными руками. Когда двери лифта закрылись, то санитары начали бить девушку сперва по туловищу, а затем и по голове. Молодая пациентка пыталась вырваться и начала кричать.

Сообщалось, что инцидент произошел в жилом доме во Фрунзенском районе города. По факту случившегося СУ СК России по региону и прокуратура начали проверку.

В самой ярославской больнице после случившегося была проведена внутренняя проверка, сотрудники бригады, избившие пациентку, были уволены. 

Санитаров психбольницы в Ярославле обвинили в избиении девушки