Version: 1.0.2

Полиция начала проверку после отравления собак в приюте в Чехове

В крови животных нашли мышьяк и другие яды.

Правоохранители сообщили о проверке по факту массового отравления собак в приюте в подмосковном Чехове. О начале проверки сообщает ТАСС со ссылкой на директора приюта для животных.

"Мы написали заявление. Я полдня провела у следователя, писала объяснительную: как мы работаем, кто у нас работает. Мы сотрудничаем сейчас с полицией. Пока идут проверки, собираются данные", – цитирует агентство сообщение основательницы приюта Валентины Силич.

До этого стало известно, что компания, которая поставляет корм для собак в "Лохматую душу", производит крысиный яд. На официальном сайте указано, что фирма в том числе занимается основами приманки для борьбы с грызунами.

По данным РЕН ТВ, содержание мышьяка в крови пострадавших животных зашкаливает, но вместе с ним обнаружили цинк, свинец и даже психотропные вещества. А специальная отрава, которую облюбовали догхантеры, едва ли могла попасть в корм случайно – она разрывает легкие питомцев изнутри.

Ранее хозяйка приюта "Лохматая душа" сообщила, что всего погибли 16 собак, еще 160 оказались парализованными. Инцидент произошел вскоре после того, как животные поели корм.

Видео из приюта, где произошла массовая гибель собак