Version: 1.0.2

Зацементировавшим газон хитрым сахалинцем заинтересовалась прокуратура

Прокуратура намерена дать оценку действиям органов местной власти, которые не нашли в действиях горожанина ничего предосудительного и сочли, что тот не нарушил закон.

Прокуратура Южно-Сахалинска заинтересовалась действиями местного жителя, который зацементировал часть газона около дома под личную парковку.

Пресс-служба ведомства сообщила о начале проверки. Прокуратура намерена дать оценку действиям органов местной власти, которые не нашли в действиях горожанина ничего предосудительного и сочли, что тот не нарушил закон.

Напомним, жалоба на нашедшего лазейку в законе и оставшегося безнаказанным соседа от жителя дома № 237 на улице Комсомольской поступила на портал "Сахалин.онлайн".

"Владелец данного транспортного средства самовольно сделал себе парковку возле магазина "Диалог". Залил цементом себе место, повредив газон. Прошу привлечь к ответственности", - написал заявитель в жалобе.

Также он отметил, что водитель заезжает на свое место через тротуар, из-за чего подвергает опасности пешеходов.

Как пишет издание, представители городского департамента общественной безопасности и контроля посчитали, что водитель на самом деле ничего не нарушил.

Собственно, их позиция заключается в том, что непонятно на чьем балансе находится придомовая территория, а в данном случае вопрос о правомерности действий мужчины должен решаться на собрании собственников жилья. 

Однако прокуратуру столь интересно обоснованная позиция департамента не устроила.

Зацементировавшим газон хитрым сахалинцем заинтересовалась прокуратура