Version: 1.0.2

Путин рассмешил американскую журналистку фразой о Сибири

Глава государства и телеведущая пообщались за кулисами международного форума "Российская энергетическая неделя"

Российский лидер Владимир Путин рассмешил американскую журналистку телеканала CNBC Хэдли Гэмбл фразой о Сибири. Соответствующие кадры были показаны в программе "Москва. Кремль. Путин".

Глава государства и телеведущая пообщались за кулисами международного форума "Российская энергетическая неделя", модератором которого она была. Путин подошел к Гэмбл и поприветствовал ее.

"Здравствуйте! Рада вас видеть! Отлично выглядите. Как себя чувствуете?" – сказала Гэмбл.

В ответ президент поблагодарил ее за то, что она приехала. Гэмбл поинтересовалась, не холодно ли Путину. Журналистка пояснила, что прилетела в Россию из Абу-Даби и погода показалась ей холодной.

"В Сибири у нас говорят, что сибиряки — не те, кто мороза не боятся, а те, кто тепло одеваются", - с улыбкой сказал президент России.

"Я этого не сделала, не подумала", - призналась американка, стоявшая в коротком черном платье.

Ранее Путин и Гэмбл пообщались на самом форуме. Журналистка, выступавшая в качестве модератора, настойчиво спрашивала о поставках газа в Европу, несмотря на то, что президент РФ уже дал ей все объяснения. Путин сделал ей комплимент, но добавил, что уже отвечал на этот вопрос, а она будто бы не услышала его. Президент сказал, что его не затруднит повторить снова - Россия не сокращает поставки голубого топлива в Евросоюз.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходил в Москве с 13 по 15 октября.

Путин сделал комплимент американской журналистке