Version: 1.0.2

Кидавшего фрукты в пенсионера на рынке мигранта выдворят из России

Инициатор конфликта между пенсионером и торговцами-мигрантами в Самаре, которые кинули в старика фруктом, решением суда будет выдворен из России. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.

Ранее в полиции заявили, что начали проверку публикаций о конфликте между пожилым мужчиной и мигрантами одной из торговых точек, которые расположены в Промышленном районе Самары. Последние, как сообщалось в соцсетях, "ради забавы" кинули фруктом в пенсионера, попав ему в глаз.

Позже мужчина извинился за свое неподобающее поведение.

По информации ГУМВД, во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили инициатора конфликта. Им оказался 25-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. В отношении молодого человека составили административные протоколы за совершение мелкого хулиганства, а также нарушение миграционного законодательства.

"16 октября Промышленным районным судом города Самары мужчина признан виновным в совершении данных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации", - указано в сообщении.

В Самаре мигранты кидались в людей фруктами