Version: 1.0.2

Спиркина: "Все знали о романе Табакова и Прокловой"

Несколько месяцев назад Проклова сообщила журналистам, что ее якобы домогался известный режиссер, из-за чего она получила психологическую травму.

Российская актриса и телеведущая Ольга Спиркина рассказала о романе народного артиста СССР Олега Табакова с актрисой Еленой Прокловой. 

Ее признание спровоцировало дискуссию в соцсетях. Она утверждает, что все студенты знали об этих отношениях, их связь не была тайной.

Своими воспоминаниями она поделилась в интервью изданию "Собеседник" в понедельник, 18 октября.

Ранее Проклова заявила о домогательствах со стороны Табакова. В этой связи Спиркина подчеркнула, что не одобряет этот скандал.

По ее убеждению, о таких вещах лучше молчать, нельзя поднимать такую тему после смерти Табакова. Она также заметила, что Проклова не хочет вспоминать о том, что именно Табаков сделал из нее актрису.

"Я считаю, что это безобразие: дождаться его смерти, а потом отыграться на нем и сделать себе пиар. Все догадались, конечно, о ком была речь в признании Прокловой. Я, например, знала об их романе, но я знаю также, что он ей и профессионально очень помог, об этом она не рассказала. Считаю, о подобных вещах надо молчать", - отметила Спиркина.

Олег Табаков скончался на 83-м году жизни 12 марта 2018 года. На его счету около сотни фильмов и столько же постановок, среди них кинокартины "Шумный день", "Семнадцать мгновений весны", "Москва слезам не верит" и другие фильмы.