Version: 1.0.2

РФПИ рассчитывает, что ВОЗ одобрит "Спутник V" через пару месяцев

Российский медицинский препарат утвержден для применения в 70 странах мира. Речь идет о четырех миллиардах человек, что составляет более 50% населения Земли.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) ожидают, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрит вакцину "Спутник V" в ближайшие пару месяцев.

Россию вскоре посетит группа инспекторов для подготовки необходимых документов. Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу CNN, сообщается в четверг, 21 октября.

"ВОЗ только что объявила, что они возобновляют свое рассмотрение "Спутник V", мы ожидаем, что группа инспекторов в скором времени приедет в Россию. И мы ожидаем одобрения вакцины со стороны ВОЗ в ближайшие пару месяцев", - проинформировал он.

В России на сегодняшний день зарегистрировано уже пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н"

20 октября в РФПИ пояснили, что рассмотрение вакцины выходит на финальную стадию. До этого Минздрав РФ направил в представительство ЕС документы для взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19. 

РФПИ рассчитывает, что ВОЗ одобрит "Спутник V" через пару месяцев