Version: 1.0.2

Дело о жестоком убийстве 17-летней девушки передано в суд Новосибирска

В совершении особо тяжкого преступления, сопряженного с разбоем, обвиняется 20-летний местный житель, который находился в состоянии наркотического опьянения. Зверское убийство произошло 6 марта этого года.

Подозреваемый в нанесении 48 ножевых ударов в шею и голову девушки предстанет перед судом в Новосибирске. 

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства с особой жестокостью. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Новосибирской области в среду, 20 октября. 

"Следователем регионального следственного управления собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу", - говорится в заявлении.

В материалах дела указано, что обвиняемый находился вместе со знакомой 17-летней девушкой в квартире дома по улице Кошурникова.

Он употребил наркотическое средство и, зная, что у несовершеннолетней при себе имеются телефон и ноутбук, из корыстных побуждений взял на кухне нож и нанес ей не менее 48 ударов в шею и голову.

Он также причинил ей множественные телесные повреждения тупым предметом, используемым в качестве оружия. 

Девушка скончалась на месте от полученных травм. После этого злоумышленник забрал из ее сумки 300 рублей, ноутбук и мобильный телефон, которые затем сдал в ломбард.

Вскоре подозреваемого задержали на территории города Кемерово. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично.